Приветствуем, Посетитель !

2015 год жители Буковины начали переходом на биотопливо

Село Ленковцы перешло на использование новых видов топлива.

В 2015 год гериатрический центр села Ленковцы, что в Кельменецком районе Буковины вошёл, используя новые технологии, ведь ещё 25 декабря состоялось торжественное открытие котельной, работающей на биотопливе.  Уникальность этой котельной не только в том, что она первая в районе, но и в том, что работы по её строительству были выполнены всего за 26 дней а затраты составили 350 тыс. грн, которые были выделены из районного бюджета.

Котлы отечественного производства мощностью в 63 кВт будут обеспечивать теплоснабжение стационарного отделения местного гериатрического пансионата площадью в 650 кв.м.

Сама котельная полностью автоматизирована и безопасна в работе. При отключении электроэнергии котлы отключаются. К тому же, возможность использования всех видов твёрдого топлива (уголь, дрова, пеллеты) позволяет значительно снизит расходы бюджета на содержание центра.

Справка: "Кельменецкий гериатрический центр" был переведён в с.Ленковцы в 2010 году и предназначен для содержания инвалидов 1-2 групп и лиц пожилого возраста.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - 2015 год жители Буковины начали переходом на биотопливо

Поисковые теги