Приветствуем, Посетитель !

Агрохолдинг Астарта переводит свои предприятия на использование биогаза собственного производства

Основными потребителями биогаза станут Глобинский перерабатывающий и Глобинский сахарный заводы.

Биогазовая установка, расположенная на территории Глобинского сахарного завода, была введена в эксплуатацию в октябре 2014 года. Стоимость строительства составила около 20 млн. евро, а сам процесс строительства занял три года.

Для производства биогаза предприятие использует сельскохозяйственные отходы, такие как кукурузные початки и солома, свекольный жом и отходы переработки сои. При проектировании комплекса предусмотрено использование иных видов сырья, которые могут быть поставлены другими предприятиями пищевой промышленности.

Поставки биогаза на Глобинский перерабатывающий завод осуществляются путём использования собственного биогазопровода, объединяющего сахарный и перерабатывающий заводы. Отмечается, что уровень замещения природного газа на перерабатывающем заводе достигнет 50%, но с сентября месяца этот показатель будет ниже, поскольку большая часть биогаза будет направлена на нужды сахарного завода.

По заявлению руководства холдинга, целью этих мероприятий является не только производство "зелёной энергии", но и забота об окружающей среде.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Агрохолдинг Астарта переводит свои предприятия на использование биогаза собственного производства

Поисковые теги