Приветствуем, Посетитель !

Американские инвесторы обеспокоены отношением Минэнерго к украинской альтернативной энергетике

По словам представителей инвесторов, глава министерства сообщил, что украинская альтернативная энергетика является наследием коррупционных схем времён Януковича.

Данное заявление было сделано во время встречи министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина и представителя Американской торговой палаты Станислава Круглякова. Г-н Кругляков, являющийся к тому же членом комитета по энергетике США, заявил, что не понимает причин такого отношения украинского правительства к вопросам развития альтернативной энергетики.

Также г-н Кругляков добавил, что решение НКРЭКУ о снижении "зелёного" тарифа на электроэнергию, произведённую при помощи ВИЭ, нарушило не только действующее украинское законодательство, но и все права инвесторов.

К тому же, резкая девальвация украинской национальной валюты привела к значительным убыткам инвесторов, имеющих кредитные обязательства. На вопрос, как поступать инвесторам, имеющим кредиты в государственных банках, министр заявил, что его можно не платить, поскольку г-на Демчишина судьба банков не интересует.

Своё выступление г-н Кругляков завершил заявлением о намерении обратиться в посольство США, парламент Украины и привлечь к освещению данной проблемы представителей зарубежной прессы. Также он считает, что необходимо изменить подход к назначению министров, на данный момент выражающуюся в их назначении по партийным квотам.

Вместе с тем стоит отметить, что Американская торговая палата заявляет о том, что комментарии г-на Круглякова не являются её официальной позицией и что сама Американская торговая палата, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины и НКРЭКУ постоянно контактируют между собой в вопросах решения проблем энергетики Украины.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Американские инвесторы обеспокоены отношением Минэнерго к украинской альтернативной энергетике

Поисковые теги