Приветствуем, Посетитель !

Американские производители биодизеля ожидают решения Агентства по охране окружающей среды

Задержка в определении Стандартов возобновляемых видов топлива на 2015 год привела к серьёзному спаду производства биодизеля в США.

В частности, в прошлом году предприятие Western Dubuque Biodiesel, расположенное в округе Дубьюк, штат Айова, работало на 57 процентах своей мощности, произведя 64 350 000 литров биотоплива из 113 600 000 возможных. В этом году производственные мощности загружены лишь на 50%.

В середине декабря прошлого года Конгресс Соединённых Штатов Америки вновь принял решение о прекращении действия налоговых льгот на производство биотоплива. Одновременно с этим Агентство по охране окружающей среды так и не приняло нормы содержания биодизеля и биоэтанола в автомобильном топливе, что привело к снижению производства по всей стране. К тому же, Агентство отозвало лимиты производства, предложенные на текущий год.

Генеральный директор Western Dubuque Biodiesel Том Брукс прокомментировал это следующим образом - "Все наши танки уже заполнены до отказа, ведь никто не покупает биотопливо. Как мы можем продать продукцию клиенту, который не знает, какими будут пропорции топливной смеси? Это полный крах бизнеса."

В 2014 году производство биодизеля в США снизилось с 6,8 млрд. литров до 6,6 млрд. литров. В штате Айова снижение было практически незаметным и на сегодня штат является лидером национальной индустрии, вырабатывая около 16% от общего объёма производства.

Но падение цен на 25% привело к тому, что рентабельность производства резко снизилась и ряд заводов был вынужден объявить о полном прекращении производства либо отправить персонал в отпуск без содержания.

К числу таких предприятий пока что не относится компания Western Dubuque Biodiesel, на заводе которой работает более двадцати человек. Его закрытие может нанести сильный удар по транспортным компаниям региона и привести в состояние нестабильности местную экономику.

"Сложившаяся ситуация для инвесторов крайне туманна, поскольку они не знают, как будет развиваться индустрия. А мы несём дополнительные затраты, задействуя свои производственные мощности лишь наполовину. В таком режиме работы мы теряем 6 центов при производстве одного литра топлива. Ежедневные убытки составляют 55 – 60 тыс. долларов. К тому же, наши сотрудники начинают сомневаться в правильности своего выбора при трудоустройстве" – добавил г-н Брукс.

К счастью, налоговая политика штата смягчила удар по местным производителям, позволив избежать сокращения производства и массовых увольнений персонала. Но во многом ситуация будет зависеть от решения федерального правительства. Если будет принято решение об установлении новых стандартов возобновляемых видов топлива, а политика налогового кредитования продолжена, то индустрия получит мощный толчок к развитию.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Американские производители биодизеля ожидают решения Агентства по охране окружающей среды

Поисковые теги