Приветствуем, Посетитель !

Американские учёные предложили новый метод расщепление биомассы

Научно-исследовательская группа, в которую входят учёные университета Нью-Йорка, заявили об открытии группы энзимов, способных расщеплять устойчивые формы крахмалов.

Во время своей работы учёные провели ряд детальных тестов нового класса энзимов, использующих атмосферный кислород для инициации высокореактивного процесса окисления. Предыдущие исследования показали, что энзимолитические полисахариды монооксигеназы способны расщеплять трудноразделяемые виды биомассы на составляющие сахара. Но открытые энзимы, выделяемые некоторыми грибами и бактериями, способны оказывать такое влияние и на устойчивые виды крахмалов.

Сам крахмал является полисахаридом, в высокой концентрации содержащимся в пищевых продуктах и растениях. Определение метода его расщепления даёт возможность новых путей его использования, потенциально включающих в себя производство биотоплива.

К таким результатам пришла международная исследовательская группа, состоящая из представителей университетов Копенгагена, Марселя, Нью-Йорка и Кембриджского университета.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Американские учёные предложили новый метод расщепление биомассы

Поисковые теги