Приветствуем, Посетитель !

Аналитики рынка ожидают в 2015 году снижение европейского урожая рапса

Снижение может составить 11% по сравнению с прошлым годом.

Котировки рапсовых фьючерсов Euronext вторую неделю подряд демонстрируют рост. На сегодняшний день стоимость тонны рапса по майским контрактам составляет 406,4 доллара США. Таким образом биржа реагирует на сообщения специалистов, прогнозирующих снижение урожая европейского рапса на 21,5 млн. тонн.

К этому привела аномально тёплая осень 2014 года, спровоцировавшая ускоренный рост озимых посевов и высокую подверженность вредителям. Свою роль сыграл и запрет на применение инсектицидов на основе неоникотиноидов, не позволивший европейским фермерам эффективно защитить посевы. Кроме того, возможные весенние заморозки могут привести к ещё большей гибели озимого рапса.

Как считает аналитик Украинского биотопливного портала pelleta.com.ua Сергей Козлов, эта ситуация может привести к повышенному спросу на украинский рапс со стороны традиционных стран-покупателей, таких как Франция, Голландия и Германия и скорректировать ожидаемое падение экспортных объёмов, прогнозируемых в текущем году на уровне 1,8 млн. тонн.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Аналитики рынка ожидают в 2015 году снижение европейского урожая рапса

Поисковые теги