Приветствуем, Посетитель !

Биогаз заменяет традиционное топливо

Станции, вырабатывающие биогаз, набирают все большую популярность в развитых странах. Биогаз — это экологически чистый газ, получаемый водородным или метановым брожением биомассы. Наиболее популярное сырье для производства биогаза – отходы сельского хозяйства. Около 75% биогазовых установок используют зерновую барду, навоз, свекольный жом, траву и т.д. Примерно 17% мирового объема биогаза производится из органических отходов частных домашних хозяйств и предприятий. Также биомассой могут служить бытовые отходы, в частности, биогазовые установки могут размещать в канализационно-очистных сооружениях.

На сегодняшний день, в Европе сосредоточено 44% мирового количества биогазовых заводов. В США – примерно 14%. Рынок биогазовых установок в странах Евросоюза оценивается в 2 миллиарда долларов. По плану Еврокомиссии, к 2020-му году вливания в эту сферу альтернативной энергетики достигнут 20-ти миллиардов долларов.

Среди европейских стран, Германия является лидером в производстве биогаза. На 2010 ый год в стране оперировало 9 тысяч биогазовых заводов. Стоит отметить, что около 90-та% производимого биогаза в Германии используется для нужд производителя, и только 10% идет в газопроводы. Среди других европейских лидеров в производстве и использовании биогаза – Швеция, Великобритания, Норвегия, Испания, Италия и Франция.

По прогнозам международных экспертов, к 2050-му году сегмент биогазовой энергетики в мире будет составлять не менее 27%. Большую часть биогаза будет потреблять морской, наземный и воздушный транспорт, выбросы от которого, с использованием биогаза, снизятся на 2 миллиарда тонн. Аналитики рынка подсчитали, что для достижения поставленной цели, европейские государства должны инвестировать в сектор биогазовой энергетики не менее 11-ти триллионов долларов.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Биогаз заменяет традиционное топливо

Поисковые теги