Приветствуем, Посетитель !

Энергетический концерн DONG ENERGY переводит одну из своих электростанций на полное потребление биотоплива

На потребление пеллет будет переведён один из энергоблоков электростанции, находящейся в пригороде Копенгагена Аведоре. Модернизация оборудования была начата в апреле текущего года. Ранее на потребление древесного биотоплива был переведён первый энергоблок электростанции.

Конечной целью руководства концерна является полный перевод всех своих объектов на использование возобновляемых видов топлива и с 2006 года потребление традиционных видов топлива уже было снижено но 65%. Конечной датой полной модернизации заявлен 2020 год.

Сам концерн DONG ENERGY является государственной датской компанией, основанной в 1972 году в целях разработки газовых и нефтяных месторождений в Северном море. С 2000 года компания вошла на рынок электрогенерации, а в 2005 приобрела датских производителей электроэнергии Elsam и Energi E2. Немногим позже была осуществлена покупка компаний – операторов энергорынка NESA, Københavns Energi and Frederiksberg Forsyning.

На сегодняшний день концерн является крупнейшим датским производителем электроэнергии (49% рынка) и тепла (35% рынка). Стоит отметить, что компания первой в мире осуществила проект по строительству морской ветряной электростанции Horns Rev, мощностью в 160 мегаватт.

В 2014 году ENERGY DONG импортировала для своих нужд около 80 тыс. тонн древесных пеллет российского производства, в очередной раз подтвердив свою репутацию надёжного делового партнёра.

Биотопливо, произведённое из соломы, компания приобретает на внутреннем рынке, поскольку его импорт запрещён согласно датскому законодательству, защищающему фермерские хозяйства.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Энергетический концерн DONG ENERGY переводит одну из своих электростанций на полное потребление биотоплива

Поисковые теги