Приветствуем, Посетитель !

Гидроэлектростанцию Maldie мощностью 4 МВт запустят в Шотландии в 2014

Британская компания RWE Innogy в 2014 году планирует ввести в эксплуатацию гидроэлектростанцию Maldie мощностью 4 МВт в Шотландии. Строительство станции продолжалось 20 месяцев. Объем инвестиций составляет более 17 миллионов евро.

Эксперты утверждают, что установленная мощность ГЭС сможет генерировать достаточно энергии (15 000 МВт/час), чтобы удовлетворить потребности в возобновляемых источниках энергии около 3000 домов.

Руководство RWE заявило, что гидроэнергетика всегда была ключевым компонентом энергетической политики их компании и что реализация подобных проектов планируется и в дальнейшем. В частности, в этом регионе в настоящее время компания ведет строительство еще одной гидроэлектростанции – Cia Aig мощностью 3 МВт. Таким образом, в Шотландии компания планирует достичь тех же успехов, что и в Британии, где RWE является ведущим разработчиком, конструктором и оператором 22 малых ГЭС с суммарной производственной мощностью 78 МВт.

По словам министра энергетики Шотландии Фергюса Юинга, на энергетические проекты Шотландии инвестиционным агентством Scottish Enterprise уже выделено около $ 6 млн. А уже к 2020 году шотландское правительство планирует на 100% удовлетворять энергетические потребности страны за счет энергии из возобновляемых источников. Также Шотландия планирует производить 25% энергии ветра и приливов, а также 10% волновой энергии всей Европы.

Как видно, британская компания RWE Innogy расширяет свое присутствие на энергетическом рынке Шотландии. Уже в ближайшие месяцы здесь будет запущено ГЭС мощностью 4МВт, а  к концу 2015 года планируется завершение строительства еще одной гидроэлектростанции мощностью 3 МВт. Таким образом, Шотландия планирует значительно увеличить потребление гидроэнергии, которая, в отличие от других видов энергии из альтернативных источников, может генерироваться круглосуточно.

Автор: Сергей Козлов

 

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Гидроэлектростанцию Maldie мощностью 4 МВт запустят в Шотландии в 2014

Поисковые теги