Приветствуем, Посетитель !

Инвесторы готовятся к строительству трёх новых ГЭС в Житомире

Как сообщил Борис Пахолюк, занимающий пост заместителя директора департамента экономического развития городского совета Житомира, в ближайшие годы планируется осуществить ряд проектов по развитию объектов возобновляемой энергетики.

На ближайшей сессии городского совета депутатами будут рассмотрены проекты по сооружению трёх гидроэлектростанций, которые будут расположены на дамбах вдоль местной реки Тетерев. Фирмы-инвесторы, которые будут реализовывать проект, выиграли все необходимые конкурсы и готовы к началу строительства объектов.

Так, ООО "Свободная энергия" взяло на себя обязательство осуществить капитальный ремонт гидротехнического сооружения, которое находится по адресу г.Житомир, 2-й Кривой переулок, №10а. Инвестор ООО "Житомиркомунсервис", выигравшее конкурс по строительству ещё двух мини-гидроэлектростанций, по условиям конкурса осуществит капитальный ремонт дамбы по адресу ул. Жуйка, 12 и впоследствии будет поддерживать её в рабочем состоянии. Также инвестор использует собственные средства для реконструкции воздушной линии электропередач "Деныши" и замены местной трансформаторной станции.

Благодаря реализации данной инвестиционной программы по сооружению объектов альтернативной энергетики городской бюджет Житомира ежегодно будет получать более трёх миллионов гривен и сэкономит средства, ранее предназначенные для капитального ремонта гидросооружений. Общая сумма экономии составит более 50 миллионов гривен. Компании-инвесторы будут реализовывать электроэнергию по зелёному тарифу.

Отмечается, что рядом с Житомирской бумажной фабрикой расположено ещё одно гидротехническое сооружение. На нём пока что нет гидроэлектростанции, однако власти города вскоре завершат процедуру передачи объекта в коммунальную собственность, после чего объявят конкурс на строительство новой, уже четвёртой мини-ГЭС.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Инвесторы готовятся к строительству трёх новых ГЭС в Житомире

Поисковые теги