Приветствуем, Посетитель !

Использование альтернативного топлива в округе Барроу Айленд вызвало протесты населения

Компания Barros Trading Ltd, владеющая жилой недвижимостью в г.Барроу, Великобритания, получила разрешение на установку котельной, использующей биотопливо как основной источник топлива и природный газ в качестве резервного.

Компании принадлежит 320 квартир, занесённых в список культурно-исторических объектов и прошедших реконструкцию. На данный момент заселено лишь 20% из общего количества.

Недавно руководство компании получило разрешение на монтаж энергетической установки мощностью 199 kW, которая будет располагаться в неиспользуемом офисном помещении. Разрешение было выдано плановым комитетом городского муниципалитета и одобрено Королевской комиссией и службой "Английское наследие". По заявлению властей, этот проект станет экономически выгодным, послужит большей заполняемости жилплощади и полностью соответствует правительственным требованиям к возобновляемым источникам энергии.

Но местные жители настаивают на публичных слушаниях на тему использования альтернативного топлива как в связи с этим проектом, так и в связи с постройкой нового завода по производству альтернативного топлива в порту Барроу.

Местный житель Дэйв Армистед заявил, что никто не давал пояснений, как использование биотоплива отразится на здоровье людей. "Я живу через дорогу и не получал никаких уведомлений. К тому же это очень старые здания, но городские власти хотят поставить на них дымоходы. К тому же, эти квартиры заброшены более десяти лет и мне кажется, что кто-то просто хочет нажиться на них" – заявил он.

Расс Тейлор, живущий на соседней улице, считает что компании, работающие в округе, должны консультироваться со всей городской общиной. Если бы они давали немного больше информации о своих планах, то возможно, люди бы убедились в том, что им не о чем беспокоиться.

Владелец компании Barros Trading Ltd Дэвид Розенберг в свою очередь считает, что принадлежащие ему квартиры непригодны для жилья без установки системы отопления. К тому же, он утверждает, что эти системы соответствуют правительственным требованиям, не противоречат Закону о чистом воздухе и обладают нулевым балансом выбросов углерода, а уровень шума не будет превышать 30 децибел, что меньше уровня шума, производимого бытовым пылесосом.

"Наша компания пытается облагородить район и сделать так, чтобы люди гордились своим домом. Мы просто хотим совершить что-то хорошее." – уверяет г-н Розенберг.

В свою очередь, городские власти отказались комментировать сложившуюся ситуацию, ограничившись заверением, что вся необходимая информация была размещена в местной прессе, а жители получили письменные уведомления.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Использование альтернативного топлива в округе Барроу Айленд вызвало протесты населения

Поисковые теги