Приветствуем, Посетитель !

К концу 2016 году в Украине появится 48 новых солнечных электростанций

Как сообщают СМИ, на протяжении первого полугодия в Украине появилось 14 новых солнечных электростанций общей мощностью в 39 МВт, а к концу года будет сдано ещё 34 новых объекта суммарной мощностью в 120 МВт.

Общая мощность электростанций, строящихся в Винницкой области компанией "Подольский Энергоконсалтинг", составит 34 МВт. В Ивано-Франковской области будет построено две электростанции. Одна из них, мощностью в 18,3 МВт, будет построена компанией "Парадигма Инвест Груп", а вторая, мощностью в 4,1 МВт строится специалистами компании "Солар-Стальконструкция".

В Днепропетровской области же в эксплуатацию будет введена первая в Украине электростанция на конструкциях, следящими за солнцем. Её мощность составит 1,7МВт, а за сдачу объекта отвечает компания "Украинские Системы Солар".

На 1 июля текущего года общая мощность украинских объектов альтернативной энергетики, включая солнечную энергетику, ветрогенерацию, малую гидроэнергетику и электростанции, использующие биогаз, составила 1028 МВт. При этом мощность объектов ветроэнергетики составила 426 МВт, малой гидроэнергетики – 118 МВт, фотовольтаических электростанций – 453 МВт, биогазовых электростанций – 31 МВт.

Главным драйвером украинской альтернативной энергетики остаётся солнечная энергетика. На протяжении первого полугодия было построено 14 солнечных электростанций мощностью 37 МВт, при этом большая их часть была введена в эксплуатацию компанией "Подольский Энергоконсалтинг" в таких областях, как Винницкая, Херсонская и Хмельницкая. К сожалению, в этот период не вводились в эксплуатацию ветроэлектростанции и биогазовые электростанции. При этом на рассмотрении находится 11 проектов в области ветроэнергетики и биогаза. Все они возможно будут реализованы инвесторами из-за рубежа.

Отметим, что в начале октября в Карпатах была запущена вторая очередь крупнейшей в Украине ветроэлектростанции "Старый Самбор-1". Теперь ей общая мощность составляет 13,2 МВт, а годовой уровень выработки электроэнергии – 36 млн кВт-часов.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - К концу 2016 году в Украине появится 48 новых солнечных электростанций

Поисковые теги