Приветствуем, Посетитель !

Китай завершил 2014 год снижением импорта растительных масел

Согласно статистическим данным, общий объём импорта в декабре сократился на 20%.

За последний квартал 2014 года было импортировано 2,1 млн. тонн масел. В прошлом же году показатели составили 2,72 млн. тонн продукции.

Однако, если рассматривать показатели более подробно, то можно увидеть, что по некоторым позициям объём импорта упал в два, а то и в три раза. В частности, соевого масла в декабре было импортировано 41 тысяча тонн против 90 тыс. тонн, импортированных за аналогичный период прошлого года. При этом странами-экспортёрами по-прежнему выступали Аргентина и Бразилия.

Пальмового масла в декабре было поставлено 0,63 млн. тонн. В декабре 2013 года этот показатель равнялся 0,68 млн. тонн. Из этого объёма в Индонезии было закуплено 329 тыс. тонн масла, в Малайзии - 296 тыс. тонн.

Наибольшее падение продемонстрировали объёмы поставок рапсового масла, снизившиеся с 89 тыс. тон в декабре прошлого года до 32 тыс. тонн в декабре 2014.

Эта ситуация с одной стороны вызвана увеличением переработки масличных культур на территории Китая, с другой – активным использованием запасов масел, образовавшихся вследствие падения темпов развития китайской экономики.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Китай завершил 2014 год снижением импорта растительных масел

Поисковые теги