Приветствуем, Посетитель !

Компании Евросоюза требуют отмены антидемпинговых мер по отношению к китайскому импорту

Ряд европейских компаний, среди которых и 60 британских предприятий, призвал власти Евросоюза отменить мероприятия торговой политики, касающиеся солнечных модулей и ячеек китайского производства и вызвавших непредвиденные последствия в европейских производственно-сбытовых связях.

Письмо, направленное председателю Европейской торговой комиссии Сесилии Мальмштром и подписанное 403-мя европейскими компаниями из 28 стран-членов союза, содержит требование немедленной отмены минимальных импортных цен, антидемпинговых и антисубсидиарных мер, направленных на солнечные модули и ячейки китайского производства.

С декабря 2013 года товары китайского производства, импортируемые в Евросоюз, стали объектом антидемпинговых тарифов, ограничивших минимальную цену на уровне в 0,56 евро за ватт и максимальный уровень годового импорта на уровне в 7 гигаватт. Как утверждается в письме, опубликованном группой компаний SolarPower Europe, эти меры привели к катастрофическим непредвиденным последствиям в секторе солнечной энергетике и дефициту поставок оборудования.

"Количество европейских компаний, выступающих против подобных торговых ограничений, колеблется. Обращение подписывают представители всех отраслей, задействованных в производственно-сбытовой цепочке, например сталепрокатной, химическиой промышленности, представители инжиниринговых, девелоперских и монтажных компаний. Все они объединились во мнении, что эти торговые ограничения нужно отменить и Еврокомиссия должна сделать это как можно быстрее", - заявил глава совета директоров группы компаний SolarPower Europe Йохен Хауфф.

По мнению предпринимателей, антидемпинговые и прочие меры увеличивают стоимость электроэнергии для европейских потребителей и влекут за собой непредсказуемые последствия, такие как банкротство компаний, сокращение числа рабочих мест и снижение спроса на альтернативную энергетику.

Предполагается, что отмена существующих торговых ограничений не только стимулирует рост солнечной энергетики в Евросоюзе, но и восстановить потерянные рабочие места.

"Как одна из ведущих европейских компаний мы требуем от торговой комиссии немедленной отмены торговых ограничений, что позволит сектору солнечной энергетики возобновить устойчивое развитие. Если власти Евросоюза действительно заинтересованы в развитии альтернативной энергетики, то они должны позволить солнечной энергетике развиваться и торговая комиссия может сделать лишь одно – отменить торговые ограничения", - добавил Йохен Хауфф.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Компании Евросоюза требуют отмены антидемпинговых мер по отношению к китайскому импорту

Поисковые теги