Приветствуем, Посетитель !

Компании RAEF US и WElink Energy подписали соглашение о совместном внедрении технологий ВИЭ

Общая стоимость проектов, которые будут осуществлены в соответствии с соглашением, составляет 1 миллиард долларов.

Отметим, что подписанты соглашения обладают необходимым опытом для осуществления проектов, связанных с альтернативной энергетикой. Согласно имеющейся информации, RAEF будут отвечать за вопросы инвестиций, а WElink – непосредственно за финансирование и строительные работы. В качестве подрядчика предполагается привлечь компанию China Triumph International Engineering Co. Ltd.

Суть соглашения состоит в поиске возможностей внедрения технологий альтернативной энергетики в Северной Америке совместно с местными инвесторами. В случае нахождения потенциально привлекательного проекта, подписанты берут на себя ответственность за проектирование, строительство, снабжение и финансирование проекта в объёмах, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию. Аналитики Украинского биотопливного портала pelleta.com.ua обращают внимание, что предпочтение будет отдаваться проектам в сфере фотовольтаики и ветроэнергетики, но другие технологии, такие как использование биомассы и малая гидроэнергетика, также будут рассматриваться как возможные к осуществлению.

Подписанты рассчитывают, что их сотрудничество станет не только великолепной возможностью укрепить партнёрские связи, но и ускорить инвестиционные программы совместно управляемого инвестиционного фонда.

RAEF US – дочерняя компания, основанная фирмами RAEF и Solar Investment Group Management. В штате компании находится 16 специалистов в области альтернативной энергетики, обладающие опытом инвестиций в ВИЭ более чем в 15 странах. Объём инвестиций, уже привлечённых компанией, составляет 2,7 млрд. евро.

WElink Energy – команда профессионалов, специализирующаяся на финансировании, строительстве и проектировании солнечных электростанций в Европе, Юго-Восточной Азии и Латинской Америке.

China Triumph International Engineering Co., Ltd – дочернее предприятие китайской государственной корпорации CNBM, ведущего мирового производителя строительных материалов. Основное направление работы CTIEC – внедрение инновационных технологий в строительстве и строительство солнечных электростанций. Стратегической задачей компании является завоевание лидерства на рынке фотовольтаики. На сегодняшний день мощность проектов, осуществлённых компанией в этой сфере, составляет более 2 гигаватт.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Компании RAEF US и WElink Energy подписали соглашение о совместном внедрении технологий ВИЭ

Поисковые теги