Приветствуем, Посетитель !

Компания ACP продолжает привлечение инвестиций в альтернативную энергетику Великобритании

Руководство компании Albion Community Power сообщило о привлечении 10 миллионов фунтов стерлингов в инвестиционный фонд, финансирующий проекты в сфере альтернативной энергетики, такие как маломощное производство биогаза, малые ГЭС, а также солнечные и ветроэлектростанции.

Новым инвестором фонда является пенсионный фонды Манчестера (GMPF), а сооснователями – пенсионный фонд Стратклайда и Британский банк зелёных инвестиций. Общий объём капитала составляет около 100 миллионов фунтов стерлингов. Во время презентации фонда, состоявшейся в феврале месяце текущего года, министр экономики Великобритании Винс Кейбл заявил, что фонд будет финансировать проекты, рассчитанные на внедрение технологий альтернативной энергетики в коммунальном хозяйстве, включая малые русловые ГЭС, ветроэлектростанции на заброшенных площадках и производство биогаза на свалках и полигонах ТБО. Стоимость проектов, принимаемых к рассмотрению, может колебаться от одного до десяти миллионов фунтов стерлингов. На сегодняшний день фонд является крупнейшей финансовой институцией, финансирующей коммунальные проекты подобного рода.

Волькер Беккерс, возглавляющий компанию Albion Community Power (АСР), заявил о том, что он рад приветствовать нового инвестора, так как привлечение средств позволит расширить внедрение высококачественных коммунальных проектов альтернативной энергетики. В свою очередь, председатель пенсионного фонда Манчестера Киран Куинн сообщил о том, что его фонд рад сотрудничеству с Британским банком зелёных инвестиций и пенсионным фондом Стратклайда и что он надеется на дальнейшую экспансию ВИЭ в Британии.

Справка Украинского биотопливного портала pelleta.com.ua

Albion Community Power (АСР) – британский девелопер инвестиционных проектов, находящийся в Лондоне и управляющий шестью трастовыми фондами с общей капитализацией в 250 миллионов фунтов. Одним из последних инвестиционных проектов компании является строительство малой гидроэлектростанции в Шотландии. Этот проект будет воплощён на реке Эркейд в Эшнекерри, округ Лохобер, а его стоимость составит 3,3 миллиона фунтов. Проектная мощность электростанции составит 500 киловольт, срок ввода в эксплуатацию – февраль 2016 года. Одновременно с этим ведутся работы по строительству русловой ГЭС неподалёку от Крианлариха мощностью в 2 мегаватта.

Среди значимых инвестиционных проектов компании стоит также упомянуть такие, как три ветроэлектростанции в Уэльсе и биогазовый завод в Нортхемптоне.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Компания ACP продолжает привлечение инвестиций в альтернативную энергетику Великобритании

Поисковые теги