Приветствуем, Посетитель !

Компания Dominion Virginia Power начала 2015 год строительством коммерческой солнечной электростанции в штате Виргиния

Согласно заявлению руководства компании, в текущем году будет начато строительство первой коммерческой станции в штате.

В планы крупнейшей энергетической компании штата входит построить и ввести в эксплуатацию комплекс мощностью 20 мВт, который будет располагаться на землях компании недалеко от Ремингтонской электростанции в округу Фокир и займёт территорию площадью более 50 гектар. Примерная сумма инвестиций составит 47 млн. долларов. Электростанция будет насчитывать около 90000 фотоэлектрических панелей и её пиковой мощности генерации будет достаточно для снабжения 5000 домохозяйств. Эксперты ожидают окончание проекта к октябрю 2016 года.

Томас Фаррелл, президент управляющей компании Dominion Resources Inc заявил, что реализация этого проекта станет началом крупномасштабного внедрения фотоэлектрических технологий, которые позволят снизить уровень загрязнения окружающей среды. Также он отметил, что снижающиеся издержки на оборудование делают использование солнечной энергии более выгодным экономически. За последние два года концерн Dominion Virginia Power выработал 344 мегаватта  на своих мощностях за пределами штата. Для сравнения,  общая мощность генерации на станциях в Виргинии составляет 18,3 мегаватта.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Компания Dominion Virginia Power начала 2015 год строительством коммерческой солнечной электростанции в штате Виргиния

Поисковые теги