Приветствуем, Посетитель !

Компания DRAX получила все заказанные вагоны, адаптированные для перевозки биотоплива

200 ж/д вагонов для перевозки биомассы – таким стал результат трёхлетнего партнёрства компаний DRAX, Lloyds Register Rail и британского производителя железнодорожных вагонов WH Davis.

Эта сделка играет важную роль в логистической системе компании DRAX, прилагающей все усилия для перевода экономики на сжигание твёрдого биотоплива вместо угля – процесса, призванного запустить крупнейший европейский проект по снижению уровня выбросов углекислого газа в атмосферу в Великобритании.

Как ранее упоминалось Украинским биотопливным порталом pelleta.com.ua, ввод в эксплуатацию вагонов, спроектированных инженерами Lloyd’s Register Rail и построенных на заводе WH Davis начался в 2013 году и с тех пор общий пробег ж/д парка составил более 12 миллионов миль на отрезке между станциями Портс оф Тьюн, Холл и Иммингхем. За это время было перевезено около 3,5 миллионов тонн биомассы, количества достаточного для снабжения 2,5 миллионов домов экологически безопасной, дешёвой и возобновляемой электроэнергией. Объём загрузки каждого вагона составляет 71,6 тонн, что на 30% больше по сравнению со всеми типами вагонов, используемых в Великобритании на сегодняшний день.

Как заявил операционный директор компании DRAX Питер Эмери, это достижение демонстрирует весь масштаб проекта по замещению бурого угля альтернативными видами топлива, а именно твёрдым биотопливом.

В свою очередь управляющий директор WH Davis Марк Джексон подтвердил удовлетворённость сотрудничеством с DRAX.

"Вагоны, построенные на нашем заводе, не только установили новые стандарты железнодорожного транспорта, но и дали возможность сделать транспортировку биомассы более удобной, практичной и экономически выгодной. К тому же, надёжность эксплуатации обеспечена нашим дочерним предприятием Davis Wagon Services, взявшим на себя полный спектр технического обслуживания." заявил г-н Джексон.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Компания DRAX получила все заказанные вагоны, адаптированные для перевозки биотоплива

Поисковые теги