Приветствуем, Посетитель !

Компания Eon объявила о сделке с German Pellets

Предметом сделки станет продажа производителю пеллет угольной электростанции мощностью в 556 мегаватт, расположенной в г.Лангерло, Бельгия.

Как заявило руководство компании Eon, сделка находится на стадии подписания предварительного соглашения. Ожидается, что закрытие сделки состоится в ближайшие месяцы, но точные сроки пока неизвестны. Первоначально Eon планировала перепрофилировать станцию на использование пеллет со снижением мощности до 400 мегаватт, но впоследствии было принято решение начать поиски инвестора.

"Проект по переходу на использование биомассы в Лангерло потерял для нас свою актуальность", заявил Том де Брюкер, представитель компании Eon в Бельгии - "Его реализация требовала от нас получения ряда разрешительных документов, таких как экологическое разрешение, строительное разрешение и обязательства по финансированию проекта. Вследствие этого было принято решение о поиске покупателя." Этим инвестором стала компания German Pellets, согласившаяся продолжить переоборудование станции.

German Pellets является одним из крупнейших мировых производителей и поставщиков древесных пеллет . Ранее в текущем году компания заявила о завершении первой фазы строительства нового пеллетного завода в г.Урания, штат Луизиана. Также предусматривается увеличение проектной мощности завода с 578 тыс. тонн до 1,16 млн. тонн пеллет ежегодно. По завершению строительства объекта German Pellets будет выпускать около 1,7 млн. тонн древесных пеллет ежегодно только на территории США. Предусматривается, что эти объёмы будут полностью направляться в Европу.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Компания Eon объявила о сделке с German Pellets

Поисковые теги