Приветствуем, Посетитель !

Компания German ASEAN Power продала 50% активов

Сумма сделки между немецкой компанией German ASEAN Power, поставляющей электроэнергию коммунальным предприятиям и компанией Habdank, занимающейся строительством солнечных электростанций "под ключ", остается пока что неизвестной. Частью сделки является поддержка будущих планов развития и проектов German ASEAN Power со стороны Habdank. В частности, сюда входят входят и эксклюзивные проекты в Юго-Восточной Азии.

"Нашей целью было найти стратегического партнёра, который сможет не только предоставить дополнительные инструменты для осуществления наших планов Юго-Восточной Азии, но и поможет в раскрытии нашего внутреннего потенциала начиная от таких вопросов, как project-девелопмент, заканчивая преобразованием в компанию по производству солнечной энергии, способную предоставить своим клиентам услуги по материально-техническому обеспечению, строительству и дальнейшему обслуживанию солнечных электростанций", - заявил сооснователь German ASEAN Power Роланд Кваст.

Компания German ASEAN Power была основана год назад группой экспертов в области солнечной энергетики, обладающих опытом работы на рынках Китая, Индии, Южной Кореи и Таиланда. На сегодняшний день она принимает участие в проектах по поставке солнечной электроэнергии коммунальным предприятиям во Вьетнаме Таиланде, Камбодже, Индонезии и Филиппинах. Общая мощность данных проектов составляет 150 МВт.

"Юго-Восточная Азия этот наиболее перспективный регион для альтернативной энергетики в общем и для фотовольтаики в частном. Данная сделка является признаком возросшего интереса со стороны инвесторов, желающих воспользоваться данной возможностью. German ASEAN Power заняло прочную позицию на этих сравнительно новых рынках и это позволит им в будущем ввести в строй дополнительные фотовольтаические мощности", - считает Николай Доброт, управляющий партнёр APriculum, берлинской консалтинговой компании, сопровождавшей сделку.

Так по мнению Apriculim, в концу этого десятилетия в Юго-Восточной Азии будет введено в эксплуатацию более 10 гигаватт новых фотовольтаических мощностей.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Компания German ASEAN Power продала 50% активов

Поисковые теги