Приветствуем, Посетитель !

Компания SBI BioEnergy Inc. начала строительство завода по производству биодизеля

Как заявил глава правления компании Индер Пал Сингх, основными видами продукции станут биодизель и авиационное топливо, сырьем для чего станут растительные и животные жиры, а также отходы бумажного производства.

Ожидается, что строительство завода сделает свой вклад в развитие фермерских хозяйств провинции Альберта, где расположен завод, и поможет снизить выбросы углекислого газа в окружающую среду. Сам завод стоимостью в 10 млн долларов будет являться лишь пилотным проектом, призванным доказать экономическую целесообразность производства биодизеля и авиационного топлива из органических отходов. Также руководство компании рассчитывает, что он поможет привлечь инвестиции, необходимые для организации полномасштабного производства объемом в 240 миллионов литров в год.

Индер Сингх подчеркнул, что строительство завода является финальной стадией восьмилетней работы над собственной технологией переработки отходов. Ожидается, что производственный комплекс будет введен в строй в 2016 году, а мощность производства составит 10 млн литров в год. Как стало известно Украинскому биотопливному порталу pelleta.com.ua, химический состав разработанного ими биотоплива крайне схож с углеводородными видами топлива и в будущем сможет вытеснить с рынка биодизель и биоэтанол первого поколения.

По информации, предоставленной руководством компании SBI BioEnergy Inc., в процессе производства используется каталитическая технология, не использующая воду. На сегодняшний день эта технология является единственной, способной перерабатывать биодизель первого поколения в биодизель второго поколения. Основным видом сырья будет служить канола, генетически модифицированная непищевая разновидность рапса, полученная канадскими генетиками. Ежегодный ожидаемый уровень расходов на закупку сырья составит 200 млн долларов.

Основными инвесторами строительства стали сама компания SBI BioEnergy Inc., компания Alberta Innovates Bio Solutions, Innovates Technology Futures, а также правительство провинции и федеральные власти. Стив Прайс, глава правления Alberta Innovates Bio Solutions подчеркнул, что ожидает от нового завода по производству биотоплива вклада в развитие промышленности провинции и расширения поддержки местных фермеров.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Компания SBI BioEnergy Inc. начала строительство завода по производству биодизеля

Поисковые теги