Приветствуем, Посетитель !

Компания Tesla представила новое поколение электробатареи для жилых домов и коммерческих предприятий

Компания Tesla получила известность как мировой лидер в отрасли производства электромобилей. В этом году компания решила выйти на новые рынки и 1 мая 2015 года глава компании представил  батарею для обеспечения электрической энергией жилых домов и общественных учреждений.

По заявлению главы компании Tesla Илона Маска компания предоставит на рынке новую продукцию – домашние электробатареи Powerwall. Новый вид электробатареи сочетает в себе качества солнечной и электробатареи, что позволяет не только получать солнечную энергию, но и накапливать ее для последующего использования.

Преимуществом данного вида батарей является объединение солнечной энергетики с батареями нового поколения, позволяющих хранить полученную солнечную энергию для последующего ее использования при перебоях в электросети. Электробатарея Powerwall представляет собой литийно-ионную батарею, в которой генерация заряда происходит за счет солнечной энергии. Уникальность нового вида электробатареи это отказ от традиционных источников энергии таких как уголь и другие виды ископаемого топлива в пользу альтернативных источников электроэнергии. Продажа батарей Powerwall начнется летом 2015 года. Предварительная стоимость электробатареи колеблится от 3 до 3,5 тысяч долларов при мощности -10 кВт.ч.

Для особо крупных компаний также была разработана специальная версия электробатареи, которая получила название Powerpack. По заявлению компании Tesla такие гиганты бизнеса как Walmart и Cargill уже приступили к тестированию новой электробатареи.

Компания Tesla – американская компания, специализирующаяся на производстве высокотехнологичных электромобилей. Компания была основана в 2003 году, главный офис расположен в Кремниевой Долине. Основатель и президент компании – Илон Маск.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Компания Tesla представила новое поколение электробатареи для жилых домов и коммерческих предприятий

Поисковые теги