Приветствуем, Посетитель !

ООН выделит украинским аграриям гранты на повышение энергоэффективности

По сообщению пресс-службы Государственного агентства по энергоэффективности Украины, запущен второй этап конкурса проектов по использованию альтернативных источников энергии и мер по внедрению энергоэффективности.

Инициаторами проекта, получившего название "Повышение энергетической эффективности и стимулирование использования возобновляемых источников энергии в агропромышленном секторе и прочих мылах и средних предприятиях в Украине" выступают Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, Государственного агентства по энергоэффективности Украины, Агентство ООН по промышленному развитию и Глобальный экологический фонд.

Прежде всего к рассмотрению будут приниматься проекты по установке отопительных котлов, использующих биомассу, выработке и использованию биогаза, горячему водоснабжению на основе солнечных коллекторов и внедрению стандарта энергетического менеджмента ISO 50 001.

По окончанию этапа будет отобрано 15 лучших проектов, представленных предприятиями агропромышленной и смежных с нею отраслей. Победителям будет оказана организационная и финансовая поддержка в виде помощи в подготовке бизнес-планов для привлечения грантовых и кредитных инвестиций.

Целью проекта является развитие условий для повышения энергоэффективности малых и средних предприятий Украины и внедрение технологий использования альтернативных источников энергии.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - ООН выделит украинским аграриям гранты на повышение энергоэффективности

Поисковые теги