Приветствуем, Посетитель !

Ощадбанк и Немецко-Украинский фонд кредитования малого и среднего бизнеса поддержат альтернативную энергетику

Ощадбанк и Немецко-Украинский фонд по кредитованию малого и среднего бизнеса (НУФ) подписали совместный меморандум, согласно которому банку будет предоставлена кредитная линия, предназначенная для финансирования предприятий среднего, малого и микробизнеса, а также для модернизации соответствующих кредитных процессов. В качестве отдельного направления работы предусмотрено кредитование проектов в сфере энергоэффективности и развития альтернативной энергетики.

Как сообщается, условия по предоставлению кредитных средств Ощадбанку, являются беспрецедентными, а сам меморандум был подписан в рамках реформ, предусмотренных Стратегий развития Ощадбанка.

Представители посольства Федеративной республики Германия в Украине отметили, что благодаря привлечению Ощадбанка к работе НУФ малый и средний бизнес Украины получит больше возможностей для получения финансирования для реализации инвестиционных проектов. Особое внимание обращается на тот факт, что правительство ФРГ всегда поддерживает проекты, направленные на развитие малого и среднего бизнеса и считает подписание данного меморандума признаком высокого спроса на такую поддержку и её высокое значение для развития экономики Украины.

В свою очередь исполнительный директор НУФ Олег Стринда заявил, что возглавляемый им фонд рад присоединению Ощадбанка к числу банков-партнёров, так как это позволит усилить поддержку украинского малого и среднего бизнеса со стороны НУФ, а также даст возможность снизить процентную ставку по кредитам ММСБ.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Ощадбанк и Немецко-Украинский фонд кредитования малого и среднего бизнеса поддержат альтернативную энергетику

Поисковые теги