Приветствуем, Посетитель !

Польша готова к инвестициям в альтернативную энергетику Украины

Группа частных польских инвесторов сделала заявление о готовности инвестировать 200 млн. долларов в переработку бытовых отходов в Украине. Пилотный проект данной программы уже реализован в г.Николаев компанией "Полвакс-Украина".
Всего в рамках программы предусмотрено два варианта участия польских инвесторов, первый из которых предусматривает финансирование строительства заводов по переработке ТБО в размере от 10% до 60% стоимости, а второй – финансовый лизинг оборудования в размере до 50% стоимости оборудования. При этом, в случае лизинга доля инвестора выкупается вместе с последним платежом, а права на собственность на завод передаются государству. Срок лизинга составит от 5 до 7 лет, а процентная ставка – 7-10%. Специалисты Украинского биотопливного портала pelleta.com.ua отмечают, что стать партнёрами в реализации этого проекта могут быть как представители бизнеса, так и местные власти.
Технология переработки отходов, планируемая к использованию, гарантирует рентабельность производства даже при условии сохранения действующих тарифов на коммунальные услуги и не вредит окружающей среде. Типовая установка обеспечивает водо- и теплоснабжение площади объёмом до 20 кв.м. с одновременной генерацией электроэнергии. В случае согласования всех условий принятия проекта, в течении ближайших 5 лет будет построено до 30 установок переработки твёрдых отходов мощностью до 70 тонн в сутки каждая. Согласно предварительным подсчётам, осуществление данного проекта даст возможность заместить 1,5% потребляемого природного газа.
Отметим, что реализация проекта стала возможной благодаря отмене постановления правительства №915, что позволило демонополизировать рынок утилизации и переработки твёрдых бытовых отходов и тары. Таким образом, представители бизнеса получили возможность инвестировать средства в эту отрасль.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Польша готова к инвестициям в альтернативную энергетику Украины

Поисковые теги