Приветствуем, Посетитель !

Правительство США опубликовало новый план борьбы с климатическими изменениями

Новая программа, предполагающая сокращение выбросов в атмосферу электростанциями на 30% и содержащий ряд иных радикальных методов борьбы с парниковым эффектом, был представлен лично президентом США Бараком Обамой.

План, получивший название "Чистая энергия", предлагает не только сократить уровень выбросов углекислого газа, но и обратить особое внимание на развитие альтернативной энергетики, в частности, фотовольтаики и ветроэнергетики.

Критики этого плана уже выступили с обвинениями в том, что администрация нынешнего президента США намеренно уничтожает местную угледобывающую промышленность, ведь угольные электростанции обеспечивают 30% энергопотребления Америки.

Барак Обама отверг эти обвинения и заявил, что план будет реализован, а администрация президента подтвенрдила, что этот план станет "отправной точкой для новой политики президента и его кабинета в области охраны окружающей среды". Одной из частью плана является введение квот на сокращение выбросов углекислого газа в каждом штате, после чего местные администрации будут обязаны предоставить план мер, направленных на выполнение данных нормативов. К сожалению, ряд штатов уже отказался выполнять эти указания.

В преддверии президентских выборов данный план уже стал предметом горячих дебатов. Хиллари Клинтон, представляющая Демократическую партию, поддержала его, заявив, что в случае своей победы продолжит эту политику, а республиканцы Марко Рубио и Джеб Буш назвали предлагаемые меры "безответственными, выходящими за рамки и такими, что будут иметь ужасающие последствия для всей страны".

Аналитическая служба Украинского биотопливного портала pelleta.com.ua сообщает, что предложенный план отличается от ранних своих версий направленностью на развитие возобновляемых источников вместо перехода от использования угля к использованию газа.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Правительство США опубликовало новый план борьбы с климатическими изменениями

Поисковые теги