Приветствуем, Посетитель !

Rentech Inc. в 2014 планирует увеличить производство древесных пеллет еще на 550 тыс. тонн

Калифорнийская компания Rentech Inc., которая владеет и управляет предприятиями по переработке древесного волокна и производству азотных удобрений, расширяет свое присутствие на рынке биомассы. Так, в 2013 году компания приобрела Fulghum Fibres Inc. – один из крупнейших производителей древесного волокна, который владеет в том числе двумя пеллетными заводами в Онтарио (Канада), что сейчас находятся на стадии строительства, а в 2014 – New England Wood Pellet (NEWP) – крупнейшего производителя древесных гранул, что поставляются в США.

Компания NEWP, созданная в 1992 году, управляет тремя предприятиями по производству древесных гранул, суммарная производственная мощность которых составляет около 240 тыс. тонн. Стоимость компании NEWP составила $ 34,5 млн.

Заводы в Онтарио в суммарном объеме будут производить около 550 тыс. тонн пеллет в год: ожидаемая производственная мощность завода Atikokan составит 125 тыс. тонн, а завода Wawa – более 400 тысяч тонн. Пеллеты планируют поставлять британской электростанции Drax и компании OPG (Ontario Power Generation). Стоимость заводов составила $ 112 млн.

Согласно планам компании Rentech, заводы в Канаде должны быть введены в эксплуатацию уже в текущем году. Так, первые поставки древесных гранул запланированы на первое полугодие 2014 года. Однако, американские компании-акционеры Engaged Capital и Lone Star Value Management, которые являются владельцами более 5% собственности Rentech, обвиняют правление компании в продолжительных и значительных денежных затратах на другие проекты, отчего начало производства на пеллетных заводах в Онтарио откладывается. Акционеры также выразили беспокойство относительно отказа компании Granuul Invest, которая является крупнейшим балтийским производителем древесных гранул, от участия в проекте по строительству заводов, запрашивая информацию о финансировании проекта, а также о причинах ухода Granuul.

В ответ руководство Rentech заявило, что придерживается долгосрочного стратегического плана относительно развития компании на рынке древесных гранул. Также Rentech утверждает, что планирует сотрудничество с Graanul в других проектах и регионах.

Как видно, компания Rentech сделала еще один шаг навстречу своей цели – стать одним из крупнейших производителей древесных гранул в мире. Так, за 2013-2014 гг. компания приобрела две крупнейшие компании, суммарная производственная мощность пеллетных предприятий которых составляет около 800 тыс. древесных гранул в год. И несмотря на потери в предыдущем году, компания ожидает значительного улучшения в 2014 году за счет двух пеллетных заводов в Онтарио.

Автор: Сергей Козлов

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Rentech Inc. в 2014 планирует увеличить производство древесных пеллет еще на 550 тыс. тонн

Поисковые теги