Приветствуем, Посетитель !

Словацкая Novovital запустила производство древесных пеллет и брикетов из древесных отходов

16 февраля 2014 года словацкая компания Novovital запустила производство топливных пеллет и брикетов из древесных отходов в городе Нове Замки, южная Словакия. Производственная мощность проекта составляет 200 кг пеллет и 150 кг брикетов в час.

Программа под названием "Вместе к природе" реализуется совместно с венгерским городом-партнером Mosonmagyaróvár. Общий бюджет проекта составил € 885,900, стоимость программы в Нове Замки – € 437,700. Главным источником финансирования является Европейский фонд регионального развития, на который приходится 85% вложенных в проект субсидий, государственная доля составляет 10% и лишь оставшиеся 5% приходятся на Нове Замки.

Целью проекта является обеспечение теплом социально незащищенных горожан, а также снижение расходов на отопление зданий, которые находятся в городе. К примеру, право на получение помощи в виде древесных пеллет получат пенсионеры, пенсионное пособие которых ниже, чем средний размер трудовой пенсии.

Согласно условиям проекта, в качестве сырья для производства биотоплива в виде древесных топливных брикетов и гранул используют возобновляемые ресурсы – древесные отходы, собранные в лесу или полученные в результате вырезки паразитических видов растений.

Также для производства брикетов и пеллет город закупил необходимое оборудование: дробилки, фрезерные машины, брикетировочные пресса, грануляционные линии, машины и т.д. Сначала собранные отходы обрабатываются с помощью автоматических производственных линий, затем их подсушивают, измельчают и прессуют в брикеты.

Как стало известно Украинскому биотопливному порталу pelleta.com.ua, проект в Нове Замки – один из самых успешных в своем роде, и это при том, что в разработке проекта было задействовано всего 6 человек.

Проект имеет важное значение для поддержания зеленых зон в городе, а также способствует обеспечению бесплатным отопительным материалом социально незащищенных семей.

Автор: Сергей Козлов

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Словацкая Novovital запустила производство древесных пеллет и брикетов из древесных отходов

Поисковые теги