Приветствуем, Посетитель !

Tohoku Electric Power запустит электростанцию на древесной щепе в апреле 2015

Японское энергетическое предприятие Tohoku Electric Power, которое обслуживает более 7,5 млн. потребителей, планирует с апреля 2015 года перевести угольную электростанцию Haramachi мощностью в 2000 МВт на древесную щепу. Электростанция на биотопливе будет запущена как часть программы по сокращению выбросов парниковых газов.

Haramachi сегодня является сомой большой среди электрических станций, принадлежащих компании Tohoku. Расположена она в северо-восточной части префектуры Фукусима. Завершение работ по модернизации предприятия планируется к марту 2015 года.

Ожидается, что предприятие Tohoku Electric Power в год будет потреблять около 600 000 тонн топливной щепы, изготавливаемой на станции Haramachi. Это, в свою очередь, снизит потребление каменного угля приблизительно на 20 000 тонн в год, а также позволит сократить выбросы СО2 на 50 000 тонн ежегодно.

В 2013 году компания Tohoku увеличила объем потребления биомассы до 9,385 тонн по сравнению с 621 тонной в 2012. Потребление угля также выросло более чем в два раза за тот же период: с 3,6 млн. тонн до 8,2 млн. тонн. Увеличение спроса на уголь возникло вследствие возобновления работы завода Haramachi в марте-апреле 2013 после двухлетнего закрытия из-за урагана и цунами, случившихся в 2011 году.

В результате катастрофы в 2011 году было закрыто также несколько электростанций компании на ядерном топливе. К примеру, заводы Onagawa и Higashidori. Планируется, что предприятие Onagawa возобновит роботу в июле 2015 года, а Higashidori – в 2016. Всего компания владеет около 230 тепловыми, атомными, геотермальными, солнечными и гидроэлектростанциями, общей установленной мощностью 17 766 МВт электроэнергии.

Как видно, компания Tohoku Electric Power, которая является одной из крупнейших энергетических компаний Японии, в рамках экологической программы по сокращению выбросов парниковых газов, переводит угольные электростанции на биомассу, в том числе топливную щепу, что свидетельствует об экологической ответственности компании и намерении соответствовать всем необходимым нормам и требованиям.

Автор: Сергей Козлов

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Tohoku Electric Power запустит электростанцию на древесной щепе в апреле 2015

Поисковые теги