Приветствуем, Посетитель !

Учёные университета Миннесоты считают, что альтернативные источники энергии могут полностью заменить природный газ

Цены на природный газ находятся на историческом минимуме, но это вовсе не обозначает, что биоэнергетика исчерпала себя.

Исследования, проведённые учёными университета Миннесоты, доказали экономическую целесообразность развития проектов по выработке биогаза в комбинации с использованием солнечной энергии. В традиционных установки по производству биогаза от 20 до 30 процентов используемой биомассы сжигается для обеспечения работы установки. Но если получать необходимую термическую энергию, используя солнце, то для производства биогаза можно будет использовать весь объём биомассы.

В процессе этой работы был определён нижний уровень цен на природный газ, при котором производство синтетического газа всё ещё будет безубыточным. Согласно расчётам, биогазовые установки, использующие солнечную энергию, будут конкурентоспособны даже при цене на природный газ в 4.04 – 10.90 долларов за гигаджоуль, в зависимости от конфигурации установки.

Том Никерсон, соавтор проекта и выпускник колледжа пищевых продуктов, сельского хозяйства и природных ресурсов при университете Миннесоты, пояснил, что использование солнечной энергии может сэкономить до трети от капитальных затрат на работу установки. К тому же значительно повысится количество биогаза, произведенного из одной тонны биомассы.

"При цене в 4.8 доллара за гигаджоуль, зафиксированной в США в 2014 году, экономически выгодными будут две из четырёх моделей, разработанных нашей группой" – добавляет Тимоти Смит, соавтор разработки и руководитель проекта NISE (NorthStar Initiative for Sustainable Enterprise).

В связи с отсутствием действующих коммерческих предприятий, данная технология была разработана и смоделирована в лаборатории солнечной энергетики университета Миннесоты, возглавляемой Джейн Девидсон и Брэндоном Хэтэуеем.

"Наш новаторский подход к вопросу производства газа доказал свои преимущества в лабораторных условиях и на данный момент мы проводим испытания прототипа установки мощностью в 3 киловатта. Мы надеемся найти бизнес-партнёров, способных присоединиться к нам в процессе дальнейшего развития технологии.", добавила г-жа Девидсон.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Учёные университета Миннесоты считают, что альтернативные источники энергии могут полностью заменить природный газ

Поисковые теги