Приветствуем, Посетитель !

Украина наращивает инвестиции в ВИЭ

Такое заявление было сделано заместителем министра экономического развития Украины Юлией Ковалив. Г-жа Ковалив подчеркнула, что таким образом правительство страны намерено снизить энергозависимость от импортных углеводородных энергоносителей.

В планах стоит создание рынка украинской альтернативной энергетики общей стоимостью до 18 млрд. долларов с объёмом энергогенерации, способным покрыть 11% от общего уровня потребления. На реализацию проекта отведено 5 лет.

Основным источником финансирования проекта предполагаются иностранные инвестиции, для привлечения которых в настоящее время проводится ряд реформ как в энергетике, так и в других отраслях. Так, иностранным инвесторам предлагаются налоговые льготы на НДС и импорт сроком действия до 2019 года. Также для реализации проектов в сфере альтернативной энергетики правительство Украины готово предоставить около 4 млн. гектаров земли.

Первым результатом такой политики стало увеличение объёма инвестиций, по итогам второго квартала текущего года выросшего с 352 млн. долларов до 904 млн. долларов.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Украина наращивает инвестиции в ВИЭ

Поисковые теги