Приветствуем, Посетитель !

Укргазбанк стал инвестором ВИЭ-проекта в Херсонской области

Компания "Виндкрафт Таврия" начала реализацию проекта по строительству Новотроицкой ветровой электростанции мощностью 70 МВт. В качестве инвестора проекта выступил Укргазбанк, 100% акций которого принадлежат государству.

Проект, предусматривающий строительство электростанции и ввод её в эксплуатацию, должен быть завершён к концу текущего года. В дальнейшем вся электроэнергия, выработанная на Новотроицкой ветроэлектростанции, будет поступать в общую энергосеть страны.

Представители Укргазбанка заявили, что считают развитие альтернативной энергии очень важным шагом на пути к энергонезависимости страны, а реализация подобного масштабного проекта является важным вкладом в развитие экономики Украины в целом и региональной экономики.

Всего группой компаний "Виндкрафт" планируется построить две ветроэлектростанции в Херсонской области. Общая мощность Оверьяновской и Новотроицкой ветроэлектростанций составит 140 МВт, а объём инвестиций оценивается в 220 млн евро. Средства на реализацию проекта будут предоставлены Укргазбанком, международными финансовыми институтами и компаниями "Виндкрафт Украина" и "Виндкрафт Таврия". Предполагается, что годовой объём энергогенерации ветроэлектростанций составит около 470 ГВт/часов.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Укргазбанк стал инвестором ВИЭ-проекта в Херсонской области

Поисковые теги