Приветствуем, Посетитель !

Установки для производства биотоплива

Другие объявления этой компании Пожаловаться
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов на Дону

Если у Вас возникли вопросы по Установки для производства биотоплива, отправьте сообщение!

note_add 05/04/2014
update 05/04/2014
remove_red_eye 2955
assignmentКонтакты
Необходимо залогиниться либо зарегистрироваться , чтобы отправить запрос
или сообщение!

Объявление - Установки для производства биотоплива

Установка М8-КПБ-01 предназначена для производства биотоплива (биодизеля) из растительных масел, полученных из семян рапса, подсолнечника, сои и других масличных культур, а также жиров животного происхождения.

Устройство установки

Установка представляет собой конструкцию, состоящую из нейтрализатора, емкости для приготовления метоксида, вакуумной станции, центробежного герметического насоса, емкости для дистиллированной воды, эжектора, смесителя, фильтра, электрошкафа управления, трубопроводов и трубопроводной арматуры, смонтированных на едином основании.

Принцип действия

Исходный материал (например - рафинированное фильтрованное рапсовое масло) подается в нейтрализатор через специальный патрубок, смонтированный в верхней части нейтрализатора. Количество загружаемого материала определяется по указателю уровня.

После загрузки исходный материал подогревается ТЭНами (трубчатыми электронагревательными элементами) или паром до температуры, необходимой для проведения реакции переэтерификации. Перемешивание материала в процессе нагрева осуществляется при помощи лопастной мешалки. Пока масло нагревается, приготавливается раствор метоксида. Для этого необходимое количество катализатора (например, КОН) засыпается в емкость для приготовления метоксида. Туда же при помощи сжатого воздуха или диоксида углерода, подаваемого из баллона, подается метиловый спирт. Включается мешалка и происходит смешивание катализатора с метиловым спиртом с получением метоксида. Количество подаваемого метанола контролируется по указателю уровня.

Когда температура исходного материала достигает необходимого значения, при помощи центробежного герметического насоса через эжектор и смеситель специальной конструкции происходит смешение исходного материала с метоксидом, т.н. реакция переэтерификации. По завершении реакции переэтерификации смесь отстаивается до разделения слоев: верхнего - метиловых эфиров жирных кислот и нижнего - глицерина. Нижний слой затем удаляется в специальные емкости (в состав установки не входят), а метиловые эфиры подвергаются последовательно промывке дистиллированной водой и нейтрализации углекислым газом или соляной кислотой. После этого смесь опять отстаивается до разделения на два слоя, затем нижний слой удаляется, потом производится вакуумная сушка для удаления остаточной влаги и метанола, и окончательная фильтрация биотоплива. Готовое биотопливо сливается в емкость (емкость в состав установки не входит).

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Установки для производства биотоплива

Поисковые теги