Приветствуем, Посетитель !

Уже более 1 млн. домов в Великобритании используют дровяные печи

По итогам 2015 года, объем продаж дровяных печей в Великобритании составил более 175 тыс. единиц.

По данным Британской торговой организации, доля дровяных печей в показателях сокращения выбросов углерода в стране к 2020 году составит 10%.

В Альянсе производителей дровяных печей (SIA) оценили потенциал этих устройств в производстве возобновляемых источников тепловой энергии на уровне 25%.

Однако, самое главное, что дровяные печи могут обеспечить в перспективе снижение выбросов углерода в стране на 2 млн. тонн.

А все потому, что при производстве дровяных печей уже начали придерживаться новых европейских экологических стандартов, несмотря на то, что законодательством предусмотрено 2022  год в качестве дедлайна для выполнения этого требования.

Более того, к 2020 году все без исключения производители будут изготавливать дровяные печи, которые будут отвечать новым критериям экодизайна, а потребители смогут распознать их с помощью специальной пломбы "SIA Экодизайн-Ready".

"Основной целью новых экологических стандартов является улучшение качества воздуха и снижение выбросов углекислого газа. Поэтому современные дровяные печи позволят сократить уровень использования кислорода при сжигании древесины и уменьшить выбросы углерода до 0,008 кг на кВт/час по сравнению с газовыми обогревателями (0,198 кг на кВт/час) и электрическими обогревателями (0,517 кг на кВт/час)",– подчеркнул Деннис Миллигэн, пресс-секретарь SIA.

Стоит отметить, что загрязнение воздуха и сокращения опасных выбросов сейчас очень актуальные вопросы повестки дня в Великобритании, ведь недавно Королевский колледж педиатрии и детского здоровья сообщил, что от некачественного воздуха в стране преждевременно умирают 40 тыс. чел.

Среди основных загрязнителей выделили – табак, чистящие средства бытовой химии, газовые приборы и дизельные автомобили.

В Великобритании сейчас зарегистрировано более 300 тыс. дровяных печей. Это сезонная отрасль промышленности и большинство продаж происходит в осенне-зимний период года. Хотя есть много людей, которые желают нагревать свои дома весной и осенью или хотя бы одну комнату без использования централизованного отопления.

Об огромной популярности дровяных печей в Туманном Альбионе свидетельствует и социологический опрос, организованный по инициативе Euroheat – ведущего производителя каминов и котлов на биомассе.

Было опрошено 2085 жителей Великобритании в возрасте 30-65 лет с целью узнать, какими приоритетами они пользуются в процессе приобретения жилья. И вот в ТОП-5 самых популярных ответов вошли дровяные печи с показателем в 39%.

Такие результаты, по мнению Саймона Холдена, соучредителя Euroheat, побуждают застройщиков существенно пересмотреть свои строительные планы при выборе конкретного источника отопления.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Уже более 1 млн. домов в Великобритании используют дровяные печи

Поисковые теги