Приветствуем, Посетитель !

VIPIEMME SOLAR SRL построит гелиолектростанцию мощностью до 0,5 Мвт в Чернобыльской зоне

С наступлением благоприятных погодных условий в Украине итальянская компания VIPIEMME SOLAR SRL приступит к строительству гелиолектростанции мощностью до 0,5 Мвт в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Такое сообщение сделали представители компании сразу после подписания  13 февраля 2014 г. меморандума о взаимопонимании. Сторонами меморандума выступили Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения и компания VIPIEMME SOLAR SRL

По заявлению пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Украины, условия меморандума предусматривают установку в зоне отчуждения солнечных панелей мощностью до 0,5 МВ, а также тесное сотрудничество и обмен опытом по вопросам строительства электростанций и производства солнечной энергии

По словам министра экологии и природных ресурсов Украины Олега Проскурятова, подписание данного соглашения станет отправной точкой в создании и развитии украинских предприятий, способных не только удовлетворить существующие потребности энергопотребления, но также снизить уровень потребления исчерпаемых природных ресурсов и сохранить их запасы для будущих поколений.

Владимир Холоша, глава Государственного агентства по управлению зоной отчуждения, комментируя подписание меморандума, отметил, что сотрудничество с итальянской компанией, кроме экономической составляющей, также будет иметь реабилитационный, социальный и научный эффект.

В свою очередь, Альберто Виолпи, глава совета директоров компании VIPIEMME SOLAR SRL, подтвердил, что большая часть подготовительных работ, предшествующих установке солнечных батарей, уже завершена.

По мнению аналитиков Украинского биотопливного портала pelleta.com.ua, данное событие станет очередным шагом на пути к возрождению зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. Кроме того, в соответствие с программой развития возобновляемой энергетики Украины, проект солнечной электростанции приведёт к снижению негативного воздействия энергетической промышленности на окружающую среду и состояние экологии.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - VIPIEMME SOLAR SRL построит гелиолектростанцию мощностью до 0,5 Мвт в Чернобыльской зоне

Поисковые теги