Приветствуем, Посетитель !

Фермеры Кембриджа пострадали из-за запрета на выращивание рапса

Запрет вступил в силу в связи с заверениями европейских учёных о том, что неоникотиноиды, применяемые в качестве инсектицидов, угрожают популяции пчёл. При этом Сельскохозяйственная бизнес-ассоциация утверждает, что эти данные не подтверждены исследованиями.

Как стало известно Украинскому биотопливному порталу pelleta.com.ua, площадь сельхозугодий, использовавшихся для выращивания рапса, сократилась на 16 тысяч гектар, поскольку без дальнейшего использования неоникотиноидов фермеры не могут рисковать своими посевами.

Представитель Сельскохозяйственной бизнес-ассоциации Мартин Беттс заявил, что это решение крайне негативно повлияет на развитие фермерских хозяйств региона, в то время как производители Румынии, Болгарии, Эстонии, Дании и Финляндии получили разрешение на использование этого вида пестицидов.

Рапс является одной из самых ценных энергетических культур, поскольку из его семян производится масло, используемое в кулинарии, производстве смазочных масел и биотоплива, а отходы рапса насыщены протеинами и идут на корм крупному рогатому скоту.

Специалисты считают, что в долгосрочной перспективе наилучшим выходом из сложившейся ситуации был бы отказ от неоникотиноидов, но на сегодняшний день это решение критично для большинства фермеров, поскольку запрет на использование инсектицидов оказался сильным экономическим ударом для пахотного земледелия региона, а его влияние на улучшение экологической ситуации несравнимо мало.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Фермеры Кембриджа пострадали из-за запрета на выращивание рапса

Поисковые теги