Приветствуем, Посетитель !

Компания Thomson Reuters назвала самые перспективные направления развития энергетики

Медиакомпания Thomson Reuters опубликовала отчет «Снабжение планеты энергией до 2045 года», в котором обозначила наиболее перспективные и вероятные направления развития электроэнергетики на протяжении ближайших 35 лет. В число лидеров вошли такие направления, как фотовольтаика, приливные электростанции и термоядерный синтез.

Аналитики считают, что широкое использование возобновляемых источников энергии приведёт к глобальным изменениям в мировой экономической системе. Так, они ожидают снижение ценности ряда активов, введение дополнительных налогов на эмиссию углекислого газа в атмосферу и повышение транспарентности рынков.

В число компаний-лидеров по темпам внедрения вошли представители азиатского региона и России, занявшее десятое место в списке. Так, в период с 2010 по 2015 гг. российскими компаниями было запатентовано более 250 разработок в области термоядерного синтеза и деления, подавляющее большинство которых сосредоточено в таких направлениях, как технологии магнитного удержания горячей термоядерной плазмы, технологии инерциального управляемого термоядерного синтеза и технологии холодного синтеза.

К сожалению, в отчете не упомянуты представители Украины, причиной чему может являться отсутствие полномасштабных исследований в соответствующих областях.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Компания Thomson Reuters назвала самые перспективные направления развития энергетики

Поисковые теги