Приветствуем, Посетитель !

Пеллетный котел АЛЬТЕП DUO UNI PELLET 33 кВТ

Другие объявления этой компании Пожаловаться
50000 грн.
Страна: Украина
Город: Полтава

Если у Вас возникли вопросы по Пеллетный котел АЛЬТЕП DUO UNI PELLET 33 кВТ, отправьте сообщение!

note_add 16/10/2019
update 16/10/2019
remove_red_eye 287
assignmentКонтакты
Необходимо залогиниться либо зарегистрироваться , чтобы отправить запрос
или сообщение!

Объявление - Пеллетный котел АЛЬТЕП DUO UNI PELLET 33 кВТ

Твердотопливный котел на пеллетах Altep DUO UNI PELLET представлен мощностями от 15 до 250 кВт.

Котел данной модели имеет конвективный теплообменник, расположенный в верхней части котла и представлен четырьмя водоохлаждаемыми полками, по которым циркулирует нагреваемый теплоноситель.
Duo UNI Pellet Plus — пеллетный котел DUO UNI PELLET с керамическими катализаторами в топке котла.

Ососбенности и преимущества модели:

Duo UNI Pellet — котел с автоматической и ручной загрузкой топлива

Загрузка пеллет происходит в бункер объемом 300 дм3 ( до 40 кВт включительно) и автоматически шнековым механизмом подается в факельную горелку. Качественное сгорание топлива (пеллеты) происходит в факельной горелке торговой марки "ALTEP", "AIR Pellet", "Kvit Lyuta", "Kvit Optima","OXI", "STEHIO", "ECO-PALNIK".

Стоимость котла зависит от комплектации горелкой одной из торговых марок "ALTEP", "AIR Pellet","OXI", "STEHIO", либо "ECO-PALNIK". Данная возможность позволяет применять пеллету разного типа: древесную, агро пеллету.
Продолжительность работы горелки с момента запуска до 120 часов, в зависимости от объема бункера топлива, температурных режимов работы.
На сжигании пеллетного топлива пеллетные котлы Альтеп Duo Uni Pellet достигают коэффициента полезной эффективности до 91%.
Сжигание дров в ручном режиме загрузки топлива происходит в большой топочной камере. Для этого двери колосниковой зоны оборудованы съемным фланцем на болтовых соединениях, отсоединив которые возможно перейти на ручную загрузку твердого топлива. Автоматика для поддержания горения дров докупается отдельно.
Четырехходовой теплообменник котла и водяные колосники максимально отбирают тепло с продуктов сгорания.
Комфорт в эксплуатации, минимальные трудовые затраты, экономичная работа делают данные пеллетные котлы востребованными.
Особенности комплектации

В комплект поставки входит: котел, пеллетная горелка, шнековый механизм подачи, бункер, автоматика (блок управления котлом в режиме автоподачи пеллеты), нагнетательный вентилятор, паспорт котла, руководство по эксплуатации, комплект чистки котла, предохранительный клапан.
Пеллетное топливо попадает в котел при помощи питательного шнека червячной передачи. Шнеки бывают по длине двух модификаций 1,5 и 2 м.п. диаметром 70 мм. Для обеспечения пожарной и аварийной безопасности в комплекте со шнеком поставляется гофрированный легкосгораемый трубопровод обычно стандартной длины 1 м.п., но при индивидуальном заказе длина трубопровода может быть увеличена.
Все предлагаемые пеллетные горелки оборудованы автоматическим розжигом топлива. Горелка разжигается в автоматическом режиме при нажатии кнопки на командо-контроллере котла.
Для оптимальной работы котла Альтеп DUO UNI PELLET с горелкой "OXI", "STEHIO" влажность пеллет должна быть не более 8% и пеллета должна быть изготовлена из древесного материала.
Работа котла DUO UNI PELLET с горелкой "ECO-PALNIK", "Kvit Lyuta", "Kvit Optima", "AIR Pellet" предназначена для сжигания древесной пеллеты, а также АГРО пеллеты!

Автоматика

Система автоматики котлов модели Альтеп Duo Uni Pellet позволяет увеличивать эффективность работы котлов на разных видах топлива. Командо-контроллер координирует работу функций турбонагнетателя и циркуляционного насоса для оптимально эффективного горения твердого топлива. Автоматика стабилизирует температурный режим теплоносителя в котле с помощью плавной модуляции регулирования оборотов вентилятора наддува. А так же осуществляет продувку котла от накопившихся продуктов сгорания и защищает систему центрального отопления от закипания воды.Запуск котлов происходит после засыпки пеллетного топлива в загрузочный бункер.

Гарантия 3 года.

Котлы ALTEP Duo Uni Pellet экологически аттестованы и имеют сертификат эмиссионно-энергетических испытаний.

Рекомендованная схема подключения котла, к системе отопления используя при монтаже трехходовой или же четырехходовой клапан, обеспечивая защиту котлового контура от низкотемпературной кислотной коррозии.

Определится с выбором горелки, установить пеллетную горелку Вам помогут наши специалисты.

Дополнительная опция: керамические катализаторы.

Вы можете приобрети котел Altep Duo Uni Pellet Plus 33 кВт с керамическими катализаторами в топке котла, что увеличивает температуру горения пеллетного топлива и является эффективным фактором сжигания пиролизных газов.

Технические характеристики Альтеп Duo Uni Pellet 33 кВт:

  • Номинальная мощность: 33 кВт
  • Объем топки: 122 дм3
  • Объем бункера: 300 дм3
  • Объем воды в котле: 120 л
  • Макс. температура воды: 90 С
  • Рабочее давление: 1,5 бар
  • Коэффициент полезного действия: до 91 %
  • Внутренний диаметр дымохода: 180 мм
  • Высота дымохода: не менее 5 м
  • Электропитание: 230 В/50 Гц
  • Потребляемая мощность: 80 Вт (при розжиге 800 вт)
  • Размер котла (ВхШхГ): 1520х1300х1400 мм
  • Вес котла: 520 кг
Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Пеллетный котел АЛЬТЕП DUO UNI PELLET 33 кВТ

Поисковые теги