Приветствуем, Посетитель !

Руководство по изгот. пиролизных уст. для резины, ТБО

Другие объявления этой компании Пожаловаться
1500 USD
Страна: Украина
Город: Николаев

Если у Вас возникли вопросы по Руководство по изгот. пиролизных уст. для резины, ТБО, отправьте сообщение!

note_add 02/09/2017
update 12/09/2017
remove_red_eye 932
assignmentКонтакты
Необходимо залогиниться либо зарегистрироваться , чтобы отправить запрос
или сообщение!

Объявление - Руководство по изгот. пиролизных уст. для резины, ТБО

Предлагаем методическое пособие по самостоятельному изготовлению пиролизных установок по переработке изношенных шин, нефтешлама, ТБО и пр.

При выборе данного варианта установки кроме низкой цены, надёжности, удобства и простоты обслуживания большое внимание уделялось безопасности самой работы. В работе установка показала себя надёжной, безопасной с весьма неплохими характеристиками. На ней можно перерабатывать изношенные шины и отходы резины, любые полимерные отходы, отходы ТБО, нефтешламы и пр. 

2. Краткое описание установки.

Установка состоит из двух основных узлов:

1. Реакторы пиролиза.

2. Система охлаждения и конденсации парогазовой смеси.

Сердце установки – это реакторы пиролиза горизонтального исполнения. Для проведения реакции пиролиза реакторы нагревают до Т= 450 град., при такой температуре ведётся процесс пиролиза в течении 4-5 часов и затем реактор остывает до 70-80 град. , чтобы произвести его выгрузку. Время пиролиза уменьшилось до 4-5 часов по сравнению с классическими 9-10 часов за счёт применения в реакторе перемешивающего устройства. Далее реактор опять загружают и нагревают. В нашем случае реактор пиролиза имеет габаритные размеры диам. 1200 мм. длина 4000 мм и позволяет загрузить до 1.5 - 2.0 тонны резины. 

 Надёжность наших реакторов достигнута тем, что та часть реактора, которая подвергается непосредственно разогреву не имеет ни одного сварочного шва, закрыта нержавеющим листом и поэтому не подвержена быстрому выходу из строя. 

Итак в процессе переработки отходов резины и изношенных шин мы имеем на выходе 4 продукта.

1. Жидкая фракция. Отличное топливо с большой теплоотдачей. Из одной тонны резины получается 330 – 410 литров такого топлива. Из одной тонны пластика или полиэтилена получается от 600 до 700 литров. 

2. Черный сухой углеродистый остаток. Его надо дорабатывать. Тоже отличное топливо. Либо брикетировать, либо очень мелко молоть. И тогда он может быть либо пылевидным топливом для собственных нужд, либо отличный чёрный пигмент для строительных организаций. Его получается 300-350 кг.

3. Металлокорд. Можно в металлолом без проблем. Но из-за того , что мы колёса перерабатываем практически целиком металлокорд остаётся целым и после процесса мы получаем бухты отличной отожжённой проволоки совсем по другой цене. Корда выходит 100-200 кг. .

4. Горючий газ. Для поддержания процесса.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Руководство по изгот. пиролизных уст. для резины, ТБО

Поисковые теги