Приветствуем, Посетитель !

Американские предприниматели помогут Украине в вопросе замещения энергоносителей

Бостонская фирма объявила о намерении построить на территории Украины ряд предприятий по производству биотоплива из мискантуса.

Согласно плана, каждое предприятие будет окружено 4 тысячами гектар земли, где и будет выращиваться энергетическая культура. После этого мискантус будет высушиваться, измельчаться и перерабатываться в топливные гранулы. Как ранее писал Украинский биотопливный портал pelleta.com.ua, несмотря на то, что мискантус является одной из лучших сельскохозяйственных культур, используемых для изготовления биотоплива, он практически не выращивается на территории Украины.

Представитель американской стороны Род Робертсон отмечает, что теплоотдача пеллет из мискантуса в 10 раз выше, чем у пеллет из соломы и строительство 20 заводов по производству биотоплива существенно облегчит ситуацию в Украине, зависящей от импортных энергоресурсов.

Стоимость строительства каждого завода составит 20 миллионов долларов, которые планируется получить от правительственных структур США и Евросоюза. Ожидается, что строительство заводов начнётся в 2017 году, но посев мискантуса будет необходимо осуществить годом ранее.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Американские предприниматели помогут Украине в вопросе замещения энергоносителей

Поисковые теги