Приветствуем, Посетитель !

Бразильская государственная компания начала производство биодизеля из рыбных отходов

Несмотря на то, что компания Petrobras уже использует отходы переработки рыбы тилапии, отмечается что использование рыбьего жира в качестве сырья требует дополнительных исследований.

Опытное производство биодизеля началось в муниципалитете Кишада, штат Сеара. Как заявил представитель компании, ежемесячный объём поставок отходов переработки рыбы составит 15 тонн. Поставщиками выступят около 300 рыбных ферм, выращивающих тилапию.

Petrobras рассматривает рыбий жир в качестве нового вида сырья, не использовавшегося ранее в качестве основного компонента при производства биодизеля. На сегодняшний день рыбий жир смешивается с другими сырьевыми источниками, такими как продукты переработки сои.

К тому же, существует ряд экономических причин, по которым исследования в этом направлении должны быть продолжены. В частности, бразильское законодательство запрещает использования импортного сырья при производстве биодизеля.

Таким образом, поскольку зарубежные фермеры не имеют доступа к бразильскому рынку, это даёт возможность развития для 600 семейных рыбных ферм, находящихся в регионе. "Мы начали использовать отходы переработки тилапии, поскольку это наш региональный продукт, но при первой же возможности мы будем использовать и другие виды рыбьего жира, включая виды морских рыб", - сообщило руководство Petrobras.

На сегодняшний день не планируется привлечение крупных переработчиков рыбы в качестве поставщиков, поскольку социальные программы Petrobras предусматривают фокусирование внимания на малом бизнесе.

Таким образом, представители местного бизнеса получают возможность увеличить свой доход за счёт продажи отходов, что даст возможность экономического развития одного из беднейших регионов страны.

Стоит отметить, что Petrobras и министерство рыбного хозяйства и аквакультуры Бразилии подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий развитие совместных программ по интенсификации исследований отходов переработки рыбы в качестве сырья для производства биодизеля.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Бразильская государственная компания начала производство биодизеля из рыбных отходов

Поисковые теги