Приветствуем, Посетитель !

Датские электростанции переходят на древесные пеллеты

10 октября теплоэлектростанция датского города Аархус, второго по размеру в стране, перешла на использование древесных пеллет, отказавшись от сжигания угля.

Теперь благодаря использованию альтернативного вида топлива теплоэлектростанция Студструп обеспечивает тепло- и электроснабжение города и его окрестностей с общим количеством жителей в 225 тысяч человек.

Датские СМИ сообщают, что этому, самому крупному в стране переходу на возобновляемые источники энергии предшествовало два года интенсивной работы и планирования.

Климатический план города Аархус на 2016-2020 гг. включает в себя ещё несколько целей, в частности он предусматривает ввод в эксплуатацию ещё одной теплоэлектростанции, использующей в качестве топлива биомассу. Запуск этой станции, находящейся в г. Лисберг, состоится на протяжении ближайших пяти месяцев.

Таким образом, теплоэлектростанция Студструп будет обеспечивать 50% от общего объёма теплоснабжения Аархуса, а станция Лисберг даст ещё 20%

Переоборудование станции Студструп обошлось в $193 миллиона и теперь она является крупнейшей в мире теплоэлектростанцией на древесном топливе. До этого она использовала в качестве топлива мазут и уголь.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Датские электростанции переходят на древесные пеллеты

Поисковые теги