Приветствуем, Посетитель !

German Pellets построит сеть теплоэлектростанций на пеллетах на севере Италии

Компания German Pellets укрепляет свою позицию на итальянском рынке. Совместными усилиями немецкой и итальянской сторон в Италии было учреждено дочернее предприятие German Pellets Italia.

В ближайшем будущем дочернее предприятие планирует, в первую очередь, построить в северной части Италии сеть теплоэлектростанций, работающих на пеллетах.

Правительство Италии лояльно относится к зеленому сектору энергетики, поэтому и тарифы на энергию, полученную из биотоплива, невысокие (примерно 2,25 UAH за киловатт-час).

Итальянская энергетика переходит на использование децентрализованной модели энергоснабжения, а это значит возможность расположения ТЭЦ близ объектов, нуждающихся в энергии. Сейчас существует много небольших электростанций, обеспечивая 180 киловатт электричества и 240 киловатт тепла для приблизительно 350 домов.

Италия всячески стимулирует развитие зеленого сектора энергетики: сокращая тарифы на использование биотоплива и выделяя субсидии. Немалую роль в такой заинтересованности государства в развитии биотопливного сегмента играют заоблачные цены на ископаемые виды топлива – нефть и природный газ.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - German Pellets построит сеть теплоэлектростанций на пеллетах на севере Италии

Поисковые теги