Приветствуем, Посетитель !

Измаильский переработчик подсолнечника возобновил свою работу

Маслоэкстракционному заводу "Бессарабия В" частично возместили налог на добавленную стоимость.

Как заявил директор завода Александр Горбач, полученная сумма составляет две трети от общей задолженности государства перед предприятием. Оставшаяся сумма должна быть перечислена в течении месяца.

Полученные средства позволили руководству предприятия выплатить образовавшиеся задолженности по кредитам и продолжить модернизацию завода. В ближайших планах руководства стоит увеличение объёмов переработки семян подсолнечника до 1000 тонн в сутки.

На сегодняшний день предприятие способно перерабатывать около 600 тонн подсолнечника ежесуточно, а его годовая перерабатывающая способность составляет более четверти миллиона тонн. Одновременно с этим завод может производить более ста тысяч тонн подсолнечного масла.

Сам Измаильский маслоэкстракционный завод начал свою работу в 2005 году и с тех пор завоевал прочные позиции на рынках таких стран, как Турция, Грузия, Испания и Италия. В ассортимент продукции входят подсолнечное и рапсовое масло, подсолнечный шрот, а также пеллеты из лузги подсолнечника.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Измаильский переработчик подсолнечника возобновил свою работу

Поисковые теги