Приветствуем, Посетитель !

Китайская компания Astronergy выбирает немецкие фабрики для поставок в Европу

Объединение "Сhint Solar", известное, также как Astronergy, приняло решение осуществлять поставки своим европейским клиентам напрямую со своего завода в Германии, таким образом, не следуя правилам торговли ЕС-Китай для оборудования, предназначенного для использования в солнечной энергетике.

Европейская комиссия ранее выразила опасения, что китайский производитель фотовольтаического оборудования может нарушать правила касательно минимальной импортной цены, так как фирма имеет заводы как в Китае, так и в Европе. Во избежание таких "потенциальных рисков перекрестного субсидирования", исполнительный орган Европейского Союза (ЕС) призвал производителя выбрать один из объектов, который будет учитывать все его продажи на местном рынке.

Выбранный объект, Astronergy Solarmodules GmbH, со штатом 270 человек, расположен во Франкфурте на Одерке, сообщается в пресс-релизе. Его продукция, наряду с другими товарами Astronergy Original Equipment Manufacturers за пределами Китая, будет наиболее конкурентоспособной в странах и регионах с торговыми барьерами таких, как ЕС и США, - отметил исполнительный вице-президент компании Лу Чуан.

С июля 2013 года торговое соглашение между Китаем и ЕС гарантирует минимальные ставки импортных тарифов на китайские модули в государствах-членах ЕС. В целях стимулирования развития Европейской солнечной энергетики, МИП и дополнительные ограничения для китайских солнечных модулей и ячеек могут быть сняты в декабре текущего года.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Китайская компания Astronergy выбирает немецкие фабрики для поставок в Европу

Поисковые теги