Приветствуем, Посетитель !

Компания Aemetis расширила своё присутствие на рынке биотоплива Индии

Руководство компании пошло на этот шаг в связи с решением индийского правительства, изменившего правила реализации биодизеля на внутреннем рынке страны.

В октябре 2014 года правительство Индии прекратило выплачивать производителям топлива субсидии, общий объём которых составил около 11 миллиардов долларов США, а уже в январе 2015 года были предприняты очередные шаги в направлении развития национальной биотопливной отрасли. В частности, производители биодизеля получили возможность продавать свою продукцию напрямую потребителям, минуя одну из трёх национальных топливных компаний.

Как заявил Эрик МакАффи, занимающий пост председателя правления Aemetis, эти меры рынок Индии для производителей биодизеля, суммарная производственная мощность которых составляет около 95 декалитров топлива в год. Всего же годовой объём реализации дизельного топлива на рынке Индии достигает 950 гектолитров, что значительно превышает уровень реализации бензина, составляющий 190 гектолитров в год.

На сегодняшний день компания Aemetis является лидером производства биодизеля в Индии и способна предложить местным потребителям около 190 млн. литров топлива в год. При условии полной загрузки завод компании, находящийся на восточном побережье страны, способен приносить прибыль в 180 млн. долларов США ежегодно.

В последнее время компания расширила спектр покупателей продукции, среди которых основными являются индийские железные дороги, автобусные и грузовые автопарки, а также дизель-генераторные электростанции.

Сама компания является резидентом США с центральным офисом в г.Купертино, штат Калифорния. Основными направлениями деятельности являются внедрение и коммерциализация инновационных технологий, способных заменить традиционные виды топлива. Эти разработки ведутся в собственном научно – исследовательском центре, расположенном неподалёку от г.Модесто, Калифорния.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Компания Aemetis расширила своё присутствие на рынке биотоплива Индии

Поисковые теги