Приветствуем, Посетитель !

Компания Enviva отчиталась о выпуске пеллет в третьем квартале 2015 года

Enviva Partners LP недавно обнародовали финансовые результаты за третий квартал, сообщив о выгодном приобретении завода по производству пеллет в Саутгемптоне, а также терминала в Уилмингтоне и завода в Сэмпсоне, которые начнут свою работу в начале 2016 года.

Завод, выпускающий 510 тыс. тонн древесных пеллет ежегодно, расположен в округе Саунтгемптон, Вирджиния, и в настоящее время является собственностью поручителя, который им управляет. Поручитель предложил подписать отводное соглашение сроком на 10 лет и объемом выпускаемой продукции до 500 тыс. тонн пеллет в год (385 тыс. тонн в течение первого года), оценку которому даст Комитет по решению конфликтных ситуаций. Компания Enviva продолжает обсуждать условия соглашения, в том числе предложенное финансирование. Подписание соглашения планируется на четвертый квартал 2015 года.

Кроме того, завод по производству древесных пеллет мощностью 515 тыс. тонн в год (округ Сэмпсон, Северная Каролина), и глубоководный морской терминал (Уилмингтон, Северная Каролина) планируют приступить к работе в первом квартале 2016. Компания предвидит, что это даст возможность приобрести завод в Сэмпсоне с 10-летним отводным соглашением к концу следующего года, а терминал в Уилмингтоне - в 2017 году. Полным ходом ведутся работы по началу строительства завода по выпуску 500 тыс. тонн пеллет ежегодно на участке Гамлет, Северная Каролина, который является собственностью поручителя компании.

В третьем квартале 2015 года Enviva Partners получили чистый доход в сумме 116,6 миллионов долларов, что на 40,5 миллионов долларов (или на 53 %) больше по сравнению с третьим кварталом прошлого года. Чистая прибыль в размере 6,4 миллиона долларов была получена в третьем квартале; в 2014 году прибыль за тот же период составила 3,1 миллиона долларов. Что касается самого предприятия, то увеличение прибыли стало возможным, прежде всего, благодаря взаимодействию дополнительных законтрактованных объемов продаж и улучшения качества взаимодействия с потребителем. Увеличение чистой прибыли стало результатом более высоких доходов, частично компенсированных общими и административными затратами, включая затраты открытого акционерного общества.

Скорректированная прибыль до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации увеличилась до 15,9 миллионов долларов в третьем квартале, т.е. выросла на 59% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Рост был в основном обусловлен увеличением объемов продаж, более выгодной ценовой политикой контрактов со стороны заказчика и снижением экспортных затрат на доставку со стороны компании. Развитие было частично компенсировано общими и административными затратами, а также ростом стоимости поставленных древесных пеллет, которые на основании договора, были приобретены на заводе Саутгемптон в этом году.

Распределение денежных потоков в компании за третий квартал составило 12,6 миллионов долларов, а коэффициент покрытия составил 1,21.

Enviva Partners дали указания по организации работы на последний квартал 2015 года. Компания, ведя свой бизнес, планирует получить чистую прибыль в размере от 5,6 млн. долларов до 6,6 млн. долларов, а скорректированный показатель EBITDA – от 14,8 млн. долларов до 15,8 млн. долларов; предприятие готово понести капитальные затраты в размере от 500 тыс. долларов до 1 млн. долларов, а также процентные расходы за вычетом погашения расходов по выпуску долговых обязательств и первоначальную эмиссионную скидку в размере 2,5 млн. долларов в четвертом квартале 2015 года. В результате, компания ожидает, что подлежащие распределению денежные потоки будут варьироваться от 11,3 миллионов долларов до 12,3 миллионов долларов в течение четвертого квартала.

В четвертом квартале скорректированный показатель EBITDA, как ожидается, будет немного ниже курса, действующего в предыдущих кварталах, в первую очередь, из-за неблагоприятной законтрактованной отгрузки (одной из двух), унаследованной как часть приобретенного завода в Коттондейле с частичной единовременной компенсацией коммунальных средств. Также свою роль окажет покупка теплоэлектростанции компании E.ON, о чём ранее уже писал Украинский биотопливный портал pelleta.com.ua

Председатель и Генеральный директор Enviva Partners Джон Кепплер заявил: "Мы ожидаем, что компания Enviva Partners покажет высокие показатели работы, как в начале года, так и в четвертом квартале 2015 года и на весь последующий период". Мы считаем, что наш стабильный денежный поток в сочетании с планируемым приобретением предлагаемого завода и выгоды от дополнительных, скромных капиталовложений в наши нынешние заводы, даст возможность существенно расширить сферу нашей деятельности".

Также г-н Кепплер заявил, что Enviva Partners видит в Европе, Азии и США потенциал для развития более широких инженерных сетей отопления и розничных секторов в надежде на повторные контрактные поставки и запросы на дополнительные объемы.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Компания Enviva отчиталась о выпуске пеллет в третьем квартале 2015 года

Поисковые теги