Приветствуем, Посетитель !

Компания Fulcrum BioEnergy начнёт производство авиационного биотоплива из бытовых отходов

Стоимость контракта на поставку биотоплива авиаперевозчику United Airlines оценивается в 30 миллионов долларов, при этом само топливо будет изготовляться преимущественно из бытовых отходов.

Процесс производства будет осуществляться на новом заводе Fulcrum BioEnergy, который будет находиться в штате Невада и вступит в строй в конце 2017 года. Отметим, что эта сделка вызвала множество вопросов в связи со снижением цен на нефть, ведь биотопливо может быть конкурентоспособным с традиционными видами топлива лишь при уровне цен в 70 долларов за баррель.

Тем не менее, представители авиакомпаний всё ещё заинтересованы в биотопливе, поскольку они нуждаются в альтернативе. К тому же, Агентство по защите окружающей среды опубликовало новый свод правил, предписывающий снизить уровень выброса углекислого газа в атмосферу. Именно исходя из этого United Airlines приняли решение инвестировать свои средства в Fulcrum BioEnergy. Отметим, что в 2014 году Fulcrum BioEnergy уже подписали 10-тилетний контракт на поставку 375 миллионов галлонов биотоплива компании Cathay Pacific, а United Airlines подписали в 2013 году контракт с компанией AltAir Fuels, которая обязалась поставить авиаперевозчику 15 миллионов галлонов биотоплива в течении трёх лет.

Детали сделки между Fulcrum BioEnergy и United Airlines пока не раскрываются и известно лишь, что все средства будут направлены на строительство пяти дополнительных заводов по производству биотоплива с общим объёмом производства в 180 миллионов галлонов ежегодно. Половина от этого объёма уже законтрактована United Airlines по сходной цене. Как выяснил Украинский биотопливный портал pelleta.com.ua, этот контракт не является для производителя первым и Fulcrum BioEnergy уже заключили долгосрочные контракты на поставку отходов с компаниями Waste Connections (WCN) и Waste Management, что позволит довести себестоимость биотоплива до 1 доллара за галлон. Предполагается, что отпускная цена составит 1,76 доллара за галлон, а его технические параметры позволят снизить уровень выбросов углекислого газа на 80%.

Cделка между Fulcrum BioEnergy и United Airlines является важной вехой в вопросе решения снижения уровня выбросов, ведь все остальные компании-производители биотоплива используют в качестве сырья растительные масла и жиры, а технология Fulcrum BioEnergy позволяет использовать для этих же целей бытовые органические отходы, что позволит прекратить использование пищевых ресурсов.

Fulcrum BioEnergy использует для производства биотоплива запатентованную технологию ThermoChem Recovery International, позволяющую производить синтетический газ из органических отходов. Далее в процессе быстрого конвертерного процесса газ преобразуется в жидкое топливо. В прошлом году Fulcrum BioEnergy успешно провели демонстрацию производства и получили разрешительные документы от всех государственных служб, включая Министерство сельского хозяйства США и Министерство обороны США.

В случае успешного запуска производственных линий, с 2017 года топливо Fulcrum BioEnergy сможет снизить уровень углекислого газа, образующегося при работе авиационных двигателей, на 500 миллионов тонн в течении нескольких лет.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Компания Fulcrum BioEnergy начнёт производство авиационного биотоплива из бытовых отходов

Поисковые теги