Приветствуем, Посетитель !

Крупнейшая австрийская земля полностью переведена на электрогенерацию за счёт ВИЭ

Дунай - могучая река. Она протекает через самую большую в Австрии федеральную землю, снабжая ее мощностью настолько, что, со слов губернатора, нет больше необходимости использовать ископаемое топливо для выработки электроэнергии.

Как сообщил вчера на пресс-конференции Эрвин Прёль, "Федеральная провинция Нижняя Австрия, окружающая Вену, сейчас получает почти две трети объёма генерации электроэнергии за счёт использования гидроэнергетики". Четверть объёма вырабатывается за счёт ветроэнергетики , а остальная часть обеспечивается использованием биомассы и фотовольтаикой. Таким образом, чтобы государство стало самодостаточным в области энергетики, нет необходимости сжигать ископаемое топливо. В Нижней Австрии проживает 1,6 млн. человек из общей численности населения страны в 8 млн. человек, и именно эта земля направляет всю страну на производство возобновляемой энергии, что само по себе является достижением. В целом Австрия производит около 70% электроэнергии благодаря возобновляемым источникам энергии, поставляя тем самым большую ее часть в ЕС. Гидроэнергетика, в частности запруживание рек на высоте и спуск воды под гору, стала возможной благодаря гористой местности.

Украинский биотопливный портал pelleta.com.ua отмечает, что такие европейские страны, как Норвегия и Исландия, добились 100% объёма энергогенерации за счёт ВИЭ благодаря использованию таких природных ресурсов, как реки и термальные источники. А в Дании огромные инвестиции вкладываются в ветроэнергетику. С точки зрения общего производства энергии Австрия снабжается за счёт ВИЭ на треть, приближаясь к поствавленной цели довести этот показатель к 2020 году до 34%. Соседняя Германия, которая начала активно инвестировать в создание новой ветро- и солнечной инфраструктуры, справляется лишь с четвертью потребностей в экологически чистых источниках энергии, необходимых для большей части населения.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Крупнейшая австрийская земля полностью переведена на электрогенерацию за счёт ВИЭ

Поисковые теги