Приветствуем, Посетитель !

Мэрии ряда городов штата Нью-Йорк будут отапливаться древесными пеллетами

В целях сокращения расходов на отопление региональные власти при поддержке общественных организаций оборудуют несколько котельных.

Накануне в мэрии небольшого городка Саранак, что в штате Нью-Йорк, была оборудована специальная котельная, позволяющая отпаливать помещение древесными пеллетами, а не привычными для региона углём или газом. Причиной такого решения послужило желание региональных властей минимизировать расходы на отопление. Новая установка позволит экономить порядка тысячи долларов ежегодно, поскольку работает значительно эффективнее, нежели её предшественница.

Проект по переоборудованию отопительной системы мэрии был реализован при поддержке общественной организации Northern Forest Center Program, директор которой, Мора Адамс, в ежеквартальном отчёте указала, что предоставила часть средств на установку новой котельной.

Мэрия города Саранак стала первым из 15 муниципальных зданий и сооружений в округах Эссекс, Франклин и Клинтон, которые в ближайшее время планируется переориентировать на отопительные системы, использующие древесные пеллеты вместо привычных энергоносителей. Кроме того,  в рамках проекта, получившего название Adirondack Model Neighborhood Project, будет выделено более 10 тысяч долларов на установку отопительного оборудования в ряде частных домохозяйств.

"С нашей помощью местные власти и жители региона смогут сократить расходы на отопление. Кроме того, реализация проекта приведёт к росту спроса на древесные пеллеты, а это, в свою очередь, позволит нам создать рабочие места на предприятиях, занимающихся их производством. То есть, мы стремимся к тому, чтобы деньги, ранее уходившие на закупку энергоносителей, циркулировали в экономике региона", - заявила Адамс.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Мэрии ряда городов штата Нью-Йорк будут отапливаться древесными пеллетами

Поисковые теги